Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ от 26.04.2018г. проведения заседания общественно-консультационного Совета по развитию предпринимательства в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

ПРОТОКОЛ  

 

проведения   заседания общественно-консультационного Совета по развитию предпринимательства в муниципальном образовании

«Кузоватовский район»

 

26.04.2018г.                                                                                                       13-00

 

Место проведения: администрация муниципального образование «Кузоватовский район»

 

 

Председатель — Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»  О.Г. Белова

 

Секретарь  — Бурханова Н.Ю.

 

Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» О.Г. Белова, начальник управления экономического развития, инвестиций и финансов администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Н.Ю. Бурханова, Главы администраций сельских поселений, директор АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района Ульяновской области», 24 индивидуальных предпринимателя.

 

                                                        Повестка дня:

 

         1. Вступительное слово Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» О.Г. Беловой.

         2. О проведении весенних благоустроительных работ на прилегающих к офисам территориях (разбивка цветочных клумб, газонов, архитектурных конструкций).

         3. Участие делегации предпринимателей и работающих в сфере бизнеса в мероприятиях, посвященных 1 Мая и 9 Мая.

         4. Вопрос организации летних кафе и развлекательных комплексах в р.п. Кузоватово.  

         5. Обсуждение вопроса проведения анализа процедур оценки регулирующего воздействия при разработке нормативно-правовых актов муниципального образования «Кузоватовский район», касающихся инвестиционной и предпринимательской деятельности.

            4. Обсуждение вопросов.

 

         1. С вступительным словом о ситуации в малом и среднем предпринимательстве МО «Кузоватовский район» выступила Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» О.Г. Белова.

2.  По второму вопросу о проведении благоустроительных работ на прилегающих к предприятиям территориях в весенний период, об организации клумб, газонов и архитектурных конструкций  выступила начальник управления экономического развития и инвестиций Н.Ю. Бурханова.    

         Решили: Рекомендовать предпринимателям активнее участвовать в санитарных пятницах, проводимых по инициативе органов местного самоуправления, а так же более креативно подходить к вопросам благоустройства прилегающих территорий, организуя новые современные методы высадки цветов и установку малых архитектурных форм.

3. С вопросом участия представителей малого и среднего предпринимательства в мероприятиях, посвященных1 Мая и 9 Мая, поздравления ветеранов ВОВ и оформления объектов предпринимательства патриотической символикой выступила Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» О.Г. Белова.

Решили: Единогласно принято решение поддержать инициативу администрации МО «Кузоватовский район» в плане участия бизнеса в мероприятиях, посвященных 1 Мая, 9 Мая. Провести работу с представителями предпринимательства района на предмет оказания содействия в проведении данных мероприятий, а так же оформления объектов бизнеса баннерами и символикой, патриотического характера. 

         4. По вопросу организации летних кафе и развлекательных комплексов в р.п. Кузоватово выступила директор АНО ЦРП Кузоватовского района Карабанова А.В. Предпринимателям, осуществляющим деятельность в данных сферах были предложены варианты организации летних торговых точек и условия их организации, а так же предложены площадки под их установку.   

         Решили: 3 предпринимателями изъявлено желание организовать летние торговые точки. Администрации МО «Кузоватовский район» и ЦРП оказать содействие в данном вопросе.

         5. Бурхановой Н.Ю. доведена информация, что при разработке проектов нормативно-правовых актов проводится оценка регулирующего воздействия, а также согласно плана проводится экспертиза ранее принятых НПА, касающихся инвестиционной и предпринимательской деятельности. Вся нормативная база  размещена на официальном сайте администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.kuzovatovo.ulregion.ru  в разделе «Оценка регулирующего воздействия». Проекты нормативных правовых актов и иная информация размещается в данном разделе официального сайта в подразделе «Публичные обсуждения». Отзывы и предложения можно направлять на адрес электронной почты, которая указывается в извещении, либо на бумажном носителе разработчику акта. Вся информация доступна и размещается в извещении о проведении публичных обсуждений. К сожалению активность предпринимателей очень низка.

Решили: Рекомендовать предпринимателям активнее участвовать в обсуждении проектов и при проведении экспертизы, свои предложения своевременно направлять разработчикам проектов нормативных актов.

        

Председатель                                                   _______________       О.Г. Белова

 

 

Секретарь                                                                _____________ Н.Ю. Бурханова          

    Новости