В Кузоватовском районе разберутся с очередями к стоматологам

Жители Кузоватовского района на сходах граждан неоднократно поднимали проблему больших очередей в кабинет стоматолога в рай.больнице.

По словам главного врача данного медучреждения  Юрия Алексеева,  на основании этого было проведено служебное расследование.

«Было выявлено, что очередность действительно существует.  В рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на каждый месяц утвержден определенный объем работ, у нас это 189 посещений врача по заболеванию. Таким образом, в среднем на одного стоматолога приходится по три-четыре человека в день, после чего больные записываются на другой день. Сейчас мы пересматриваем программу госгарантий с целью увеличения объемов по оказанию стоматологической помощи, в ближайшее время ситуация будет исправлена», - сказал Юрий Александрович.