В Кузоватове создадут централизованную систему оповещения населения

По указанию Главы администрации района Александра Вильчика в Кузоватовском районе отрегулируют и установят дополнительные устройства системы оповещения населения.

- Анализируя события произошедшие в Крымске нужно максимально быть готовым к подобным явлениям, - отметил Александр Наумович. - Району вряд ли угрожает затопление, но, например, в городском поселении функционируют предприятия, которые в случае нештатной ситуации могут нести определенную угрозу жизни и безопасности населения. Система оповещения должна работать исправно - в плановом режиме проходить проверку и совершенствоваться.

На совещании в понедельник, 23 июля, с участием представителей предприятий ООО «Твин», ООО «Фанверк» и Кузоватовского районного узла связи, решено 24 июля, с 17.30 до 18.00 часов, запустить все локальные системы оповещения в поселке. Максимально проанализировать имеющиеся неполадки и выработать предложения по их устранению.

Звуковые системы оповещения населения — сирена — располагаются на территории ООО МК «Вита», ООО «Твин» (бывшая трикотажная фабрика), ООО "Фанверк" (бывшая мебельная фабрика), Кузоватовского районного узла связи и пожарной части №23. До 15 августа, все данные сирены будут соединены в централизованную систему управления на Кузоватовском районном узле связи. В случае возникновения чрезвычайной ситуации системы оповещения автоматически будут запускаться.

Глава администрации района поручил до 30 июля установить в поселке речевую сигнализацию: по четыре рупора на площади им. Ленина и на территории памятника войнам-кузоватовцам погибшим в ВОВ.