В Кузоватовском районе по итогам голосования лидирует Владимир Путин

В воскресенье, 4 марта 2012 года, в Кузоватовском районе прошли выборы Президента России. По данным территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район», явка избирателей составила 75,35 % или 13тыс. 423 человека.

Лидером голосования в Кузоватовском районе стал Владимир Путин, за него отдано 66,44% голосов. На втором месте кандидат от партии КПРФ Геннадий Зюганов — 18,98%. Далее, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский — 7,46%, самовыдвиженец Михаил Прохоров набрал 3,36% и меньше всех голосов получил кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов — 2,95%.

Предварительные итоги голосования в Ульяновской области и на всей территории России мало отличаются от голосования в Кузоватовском районе. С большим перевесом побеждает Владимир Путин, затем идет Геннадий Зюганов и на последнем месте Сергей Миронов. Отличия составляют лишь результаты двух кандидатов: в районе и области на третьем месте — Владимир Жириновский, на четвертом — Михаил Прохоров, а по России наоборот - третье место у Прохорова, а за ним Жириновский (по состоянию на 5 марта, 11.30 часов).