28.09.2011 года

В Кузоватовском районе пройдут соревнования по легкоатлетическому кроссу

29 сентября 2011года в лесном массиве близ села Кузоватово пройдут соревнования районного легкоатлетического кросса, приуроченные к Всероссийскому дню бега «Кросс Наций-2011». Организатором мероприятия является администрация МО «Кузоватовский район».

К участию в соревнованиях допускаются команды учебных заведений района, организаций всех форм собственности, а также все желающие.

Победители в личном зачете в каждой возрастной категории будут определены по лучшему результату и награждены дипломами, памятными призами.

Начало мероприятия — в 10.00 часов.

На развитие туризма Кузоватовского района выделено 2,5 млн.руб.

Глава администрации МО «Кузоватовский район» провел рабочее совещание по вопросу реализации программы развития туризма в районе на 2011-2015гг.

В рамках областной целевой программы развития туризма Ульяновской области из областного бюджета будет выделено 2,5 млн.руб. на развитие внутреннего и въездного туризма в Кузоватовском районе.

Глава администрации поручил начальнику отдела планирования расходов бюджета МО «Кузоватовский район» Наталье Юрьевне Бурхановой разработать технико-экономическое обоснование для составления сметной документации.

Главным направление является строительство туристического комплекса «Эрзянь эрямо тарка» («Мордовская усадьба») в с. Кивать.