09.08.2011 года

9 августа в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации А.Н.Вильчике. На совещании были рассмотрены вопросы налоговых поступлений в бюджет района, рабочий план на текущую неделю, проблемные аспекты сферы сельского хозяйства, экономического и  социального блоков, ремонт детского сада №6 «Аленушка».

9 августа в администрации МО «Кузоватовский район» было проведено заседание комиссии по увеличению налоговых поступлений в местный бюджет, на которое были приглашены руководители сельхозпредприятий следующих хозяйств:

-       СПК «Киватский» - Ольга Изосимовна Почанина;

-       ООО «Дружба» - Александр Анатольевич Яковлев;

-       СПК «Новая жизнь» - Александр Анатольевич Яковлев;

-       СПК «Никольский» - Василий Григорьевич Урулькин;

-       ООО «Интерсервис» - Иван Алексеевич Пятаев;

9 августа в администрации МО «Кузоватовский район» при Главе администрации прошел штаб по вопросам ЖКХ. На штабе присутствовали Главы поселений, руководители структурных подразделений администрации района. Обсуждался ход подготовки котельных школ и объектов социальной сферы к новому отопительному сезону, подготовка жилого фонда, ситуация с водоснабжением (в разрезе каждого поселения), задолженность за ТЭР. На данный момент 84% жилого фонда готово  к новому отопительному сезону, отремонтировано 46 из 54 котлов, в 100%-м объеме завершена установка приборов учета на объектах бюджетной сферы. Руководители всех структурных подразделений отчитались Главе администрации о степени готовности их подведомственных учреждений к отопительному сезону. Александр Наумович отметил необходимость завершения всех подготовительных мероприятий и обеспечить 100%  готовность всех учреждений к новому отопительному сезону в кротчайшие сроки.