13.04.2011 года

Подведены  итоги областного  детско-юношеского конкурса фотографий

«Зима Любови рукоплещет». Работы  победителей представлены на фотовыставке «Зима Любови рукоплещет» в г.Ульяновске.

Успешно пройдя два отборочных этапа областного конкурса детского творчества «Симбирский Олимп», народный коллектив «ТАНЦЫ+» (педагог Мазаева Л.В.) МОУ ДОД  ДЮЦ  р.п.Кузоватово , вышли в финал конкурса в трёх номинациях: эстрадный танец, народный танец, современный танец и приглашены на заключительный этап, который состоится 16 апреля в г.Ульяновске. Пожелаем им удачи!

Победители муниципального отборочного конкурса патриотической песни «Отечеству посвящается»: Айдашкина Наталья, Поздяева Наталья МОУ СОШ с.Кивать, Пиканова Елена МОУ ООШ с.Смышляевка, ВИА «Зелёный ветер» МОУ ДОД Детско-юношеский центр р.п.Кузоватово примут участие в областном фестивале патриотической песни «Поклонимся великим тем годам!», который пройдёт 15 апреля 2011года в Доме офицеров г.Ульяновск.

13 апреля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании было рассмотрено 2 профилактических вопроса:

1. Об итогах проведения месячника по борьбе с пьянством несовершеннолетних на территории МО «Кузоватовский район».

2. Об организации работы дошкольных учреждений по раннему выявлению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По данному вопросу были заслушаны руководители дошкольных образовательных учреждений.

13 апреля в Правительстве Ульяновской области состоялось совместное совещание Губернатора Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с Главами муниципальных образований. На совещании обсуждались вопросы:

- о ходе выполнения мероприятий по пропуску паводковых вод и обеспечения безопасной эксплуатации ГТС;

- о выполнении задач по подготовке объектов и населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду;

- о ситуации на объектах жизнеобеспечения Ульяновской области и принимаемых мерах руководителями органов местного самоуправления в сфере энергетического и жилищно-коммунального комплекса;

- о мерах обеспечения общественного порядка на территории муниципальных образований;

- о чрезвычайных ситуациях на территории Ульяновской области;

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы в области финансово-экономической сферы; проанализированы итоги выполнения Соглашений о достижении показателей за январь и февраль 2011 года. Были поставлены основные задачи в области социальной сферы. По всем, обсуждаемым на совещании вопросам, Правительством области приняты решения.