12.04.2011 года

12 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов провёл расширенное совещание руководителей правоохранительных органов, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления области.  Совещание было посвящено вопросам противодействия преступности, усилению охраны общественного порядка, мерам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.  Как отметил Губернатор в ближайшее время в Ульяновской области будут приняты изменения, касающиеся законодательства и реорганизации органов внутренних дел, в следствии чего будет уделено особое внимание созданию рабочих групп и общественных организаций по охране правопорядка в муниципалитетах. Также Губернатором было отмечено, что в ближайшее время будут ужесточены меры по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции и вступят в силу ограничения по продаже алкогольных напитков крепостью более 15 градусов в выходные дни (субботу и воскресенье).

12 апреля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике, на котором присутствовал куратор нашего района заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Егорушин Юрий Михайлович. Аппаратное совещание началось с презентации представителей БТИ, касающейся необходимости оформления земельных участков и объектов недвижимости. В торжественной обстановке в рамках аппаратного совещания были вручены удостоверения ветеранам труда. На совещании обсуждались вопросы:

- социально-экономического развития района по итогам 1 квартала 2011 года;

- проведение мероприятий по благоустройству на территории МО «Кузоватовский район»;

- расчётов за ТЭР и задачах на новый отопительный сезон;

- проведения весенне-полевых работ;

- итоговой аттестации школьников;

- подготовки к проведению Дней Воинской Славы;

- выполнения поручений.

12 апреля в администрации МО «Кузоватовский район» приём по личным вопросам провёл куратор  района заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Егорушин Юрий Михайлович. Основной круг вопросов, затронутых в рамках личного приёма был связан с обеспечением лекарственными препаратами и организацией предоставления медицинских услуг областной больницей. Все озвученные вопросы взяты под личный контроль.