Кузоватовцы отметили День России велопробегом

Более двухсот человек изъявили желание совместно отметить праздник «День Россиии». Все они прибыли на плоащдь Флагов (площадь Ленина) рабочего поселка Кузоватово и исполнили гимн Российской Федерации.

По традиции праздник открыло выступление группы барабанщиц. После чего состоялась торжественная церемония поднятия флагов Российской Федерации, Ульяновской области, Кузоватовского района

С Днем России присутствующих поздравил Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик.

Он отметил: «В истории нашей страны это особенное событие, Это праздник гражданского мира и согласия всех людей, праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества! Свой государственный праздник Россия встречает сильной, единой, сплоченной и уверенно строящей свое будущее! Вместе со всей страной динамично развивается и наша Ульяновская область, и наш Кузоватовский район! В нашем районе живет и работает очень много разных национальностей, вероисповеданий! И все мы с гордостью говорим — мы — россияне!»

Сегодня в этот знаменательный для России день и в рамках акции « Мы- граждане России» юные жители Кузоватовского района получили из рук главы администрации района свой главный документ- паспорт гражданина РФ.

Затем с площади Ленина стартовал велопробег « Будущее России- в руках здорового поколения» , в котором приняли участие все желающие. Возглавили пробег корифеи велосипедной езды- велотур «СтранНиК».

В велопробеге участвовали целыми семьями, ведь сегодня как никогда важно воспитывать патриотический настрой и здоровый дух в подрастающем поколении. И что немаловажно, делать это надо на собственном примере, а потому в признаниях в любви своей родине кузоватовцы не стеснялись.

На концертных площадках и в парках прошли праздничные выступления артистов, народные гулянья.

Для справки:

1 Федоренко Данил - Учащийся средней общеобразовательной школы № 2 с. Кузоватово

2 Нульберг Анна - Учащаяся средней общеобразовательной школы ст. Налейка

3 Ионов Даниил Александрович - Учащийся средней общеобразовательной школы

4 Новикова Наталья Сергеевна - Учащаяся средней общеобразовательной школы

5 Шалдыбин Денис Сергеевич - Учащийся общей общеобразовательной школы с. Стоговка

6 Смирнова Яна Алексеевна - Учащаяся средней общеобразовательной школы ст. Налейка

7 Фадин Александр Андреевич - Учащийся средней общеобразовательной школы №3 р.п. Кузоватово

8 Сальников Денис Вячеславович - Учащаяся средней общеобразовательной школы №1 р.п. Кузоватово

9 Гаврилин Никита Сергеевич - Учащаяся средней общеобразовательной школы с. Безводовка

10 Арышев Виталий Александрович - Учащийся средней общеобразовательной школы

11 Бранчугова Софья Андреевна - Учащаяся средней общеобразовательной школы № 1 р.п. Кузоватово