Поиск по сайту

Объявления

Уважаемые жители Кузоватовского района!

 

Напоминаем Вам, что 1 декабря 2018 года истекает срок уплаты гражданами земельного налога, налога на имущество и транспортного налога физических лиц за 2017 год.

В случае неуплаты налогов в установленный  срок должникам начисляются пени и применяются меры принудительного взыскания (взыскание через службу судебных приставов за счет имущества должника, ограничение выезда за границу и т.д.).

Тех, кто не исполнил свои обязанности в срок, убедительно просим уплатить долги по имущественным налогам.

Всю информацию о начисленных суммах налога и пени можно узнать в налоговой инспекции по месту жительства, либо подключившись к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» в любой налоговой инспекции, независимо от места жительства.


 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА!

Администрация муниципального образования «Кузоватовский  район», напоминает Вам, что на территории р.п. Кузоватово и в населенных пунктах сельских    поселений района в ноябре 2018 года проводится отлов безнадзорных домашних животных (собак). Убедительная просьба к владельцам домашних животных принять все меры по надлежащему содержанию своих домашних питомцев.

 Принимаются заявки от жителей района на отлов безнадзорных домашних животных (собак) по телефону: 2-37-96

Администрация МО «Кузоватовский район»

 

 

 



Уважаемые руководители предприятий, организаций,
индивидуальные предприниматели, жители
Кузоватовского района!


Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» сообщает Вам о том, что ООО «МКС» г. Ульяновск специализирующее на заготовке вторичного сырья, принимает макулатуру: картон, канцелярию, архивную документацию, книги, журналы, газету. Закупочная цена макулатуры 5000 рублей за тонну или 5 руб/кг.
Адрес организации:
ООО «МКС» г. Ульяновск, проезд Сиреневый д.7а,
телефон : 8(937)75-55-94

Администрация МО «Кузоватовский район»
контактный телефон: 2-31-23; 89084715706.

 


ВНИМАНИЕ! В Кузоватовском районе работает "горячая линия" по вопросу прохождения отопительного сезона и противопаводковых мероприятий.

По всем вопросам, связанным с прохождением отопительного сезона и температурным режимом на объектах социальной сферы и жилого фонда, жители Кузоватовского района могут обращаться по следующим телефонам:
- Единая диспетчерская служба: 8-(842-37)-2-35-50 (с сотового 112) – круглосуточно;
- Управление топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»- 8-(842-37)-2-34-53;
- Диспетчерская МУП «Тепловодосервис» 8-(842-37)-2-14-45, круглосуточно;
- ООО «Кузоватовская управляющая компания» - 8-(842-37)-2-12-79


      Организована «горячая линия» для передачи оперативной информации о падеже птицы и несанкционированной торговле живой птицей и продукцией птицеводства. По всем вопросам обращаться по телефону 8-84-237-2-15-93


   

 

Природоохранная прокуратура разъясняет !

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017г. № 1717 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ»
на правообладателей (собственников, землепользователей, арендаторов) земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов или в садоводческих и дачных не коммерческих объединениях, возложена обязанность производить регулярно уборку мусора и покос травы.
Владельцы земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.
Пункт 283 Правил противопожарного режима в РФ изложен в новой редакции. Теперь, выжигать травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники запрещается не только в границах полос отвода транспортной инфраструктуры, как это было ранее, но и придорожных полос автомобильных дорог, и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Администрация
МО «Кузоватовский район»

 

 


 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ
КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА!

Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» доводит до вашего сведения , что на территории р.п. Кузоватово, а также на территории населенных пунктов сельских поселений Кузоватовского района в 2018 году будет проводиться отлов безнадзорных домашних животных (собак). Отлов безнадзорных домашних животных будет проводится ежемесячно с февраля по декабрь 2018 года, в соответствии графика отлова и поступающих от населения заявок на отлов. Просим владельцев домашних животных (собак) принять все меры по надлежащему содержанию своих питомцев.
Заявки от жителей Кузоватовского района на отлов безнадзорных домашних животных принимаются по телефонам: 2-31-23, 89084715706.

Администрация МО «Кузоватовский район»
Контактный телефон: 2-31-23

 


 

Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» обращается к Вам с просьбой поберечь край, в котором мы живём! Давайте попробуем не загрязнять окружающую среду, ведь это не так и сложно. Куда намного приятнее и безопаснее, когда вокруг чисто и воздух свежий.
Для обращений об экологических нарушениях сообщаем телефон «горячей линии» - 2-31-23.


Администрация МО «Кузоватовский район»

    Новости