Поиск по сайту

Протокол № 2 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 2

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 26.02.2019г.                                                                                                   11.00ч.

 

Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Шихов М.Ф. -   директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.

Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

Главы поселений

 

 

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2019 года  и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов Константин Евгеньевич - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.                  

 

 2. О финансировании мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах»

 

3.О содержании автомобильных дорог общего пользования в зимний период.

Докладчик: Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

 

Решили:                                                                                                                   

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2019 года  и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

         Информация прилагается.

 

         2. По второму  вопросу  

         Реализация муниципальной программы по повышению безопасности дорожного движения:

 

Муниципалитет

Наименование программы (дата принятия) цели и задачи

Срок реализации

Финансовое обеспечение за счёт средств муниципального бюджета (в тыс. руб) выделено / освоено

На весь плановый период

В том числе

2017

2018

2019

 

 

 

 

Выд.

Осв.

выд

осв

запланировано

МО «Кузоватовский район»

Муниципальная программа «Повышения безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2017-2020гг.» утверждена постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 15.12.2016г. № 539.

2017-2020

1899,3

573,3

573,3

605,2

605,2

340,5

 

         Целью Программы является обеспечение охраны жизни, здоровья граждан и их имущества, гарантии их  законных прав на безопасные условия движения по автомобильным  дорогам Кузоватовского района, обеспечение экологической безопасности дорожного движения.

         Условием достижения цели является решение следующих задач:

- создание комплексной системы профилактики и информационной работы с населением, направленной на формирование у участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения и негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения;

- обеспечение вовлечения в профилактическую работу общественных организаций, поддержка детских и молодёжных организаций и объединений, реализующих социальные проекты в сфере воспитания;

- модернизация системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, направленная на максимальный охват детей, и создание условий обучения навыкам безопасного поведения участников дорожного движения на основе современных методов, технологий и оборудования;

- создание образовательной среды, обеспечивающей повышение качества подготовки кандидатов в водители транспортных средств и их готовности к участию в дорожном движении;

- повышение уровня соблюдения норм и правил в сфере дорожного движения, широкого применения современных автоматических систем и средств, оптимизации нормативного правового регулирования;

- устранение наиболее опасных мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП), предотвращение заторов, оптимизация скоростных режимов движения на участках улично-дорожной  сети, организация стоянок транспортных средств, применение современных инженерных схем организации дорожного движения, технических средств (светофоров и пр.) и автоматизированных систем управления движением, строительство искусственных дорожных неровностей.

         Ожидаемый эффект от реализации Программы:

         1) уменьшение количества лиц, погибших в результате ДТП,  за 4 года на 4 человека, в том числе по годам:

2017 год- на 1 человека, 2018 год- на 1 человека, 2019 год -на 1 человека, 2020 год - на 1 человека;

         2) уменьшение социального риска (число лиц, пострадавших в результате ДТП,  на 100 тысяч населения)  на 52 человека, в том числе по годам:

2017 год- на 13 человек, 2018 год- на 13 человек, 2019 год -на 13 человек, 2020 год - на 13 человек;

         3) уменьшение транспортного риска (количество ДТП на 10 тыс. единиц транспортных средств) на 20 ДТП, в том числе по годам:

2017 год- на 5 ДТП, 2018 год- на 5 ДТП, 2019 год -на 5 ДТП, 2020 год -  на 5 ДТП.

В планах 2019 года:

         1. Нанесение дорожной разметки на перекрестках (разметка «зебра», а именно белые полосы нанесены на желтый фон), в том числе около образовательных учреждений 2 раза в год.

         2.Замена дорожных знаков  в соответствии с новыми национальными стандартами  перекресток Куйбышева- Учительская.

         3. Реконструкция сети уличного освещения по ул. Молодежная., установка 12 одиночных фонарей уличного освещения.

         4. Строительство тротуара по улице Молодежная.

         5. Строительство тротуара по улице Куйбышева.

         6. Обустроуство пешеходного перехода около школы с. Безводовка в соответствии с новыми национальными стандартами.

         3. По третьему вопросу представлена информация о готовности дорожных организаций и коммунальных служб к работе в зимний период.

В целях своевременной подготовки дорожного хозяйства на территории МО «Кузоватовский район» к работе в зимних условиях, обеспечения бесперебойного и безопасного дорожного движения по автомобильным дорогам проведены следующие мероприятия:

- разработан и утвержден план подготовки содержания дорог в зимних условиях, включающий в себя схему маршрутов очистки, количество техники, закрепленной за каждым маршрутом, схему оперативного взаимодействия аварийных бригад, диспетчерских служб ГИБДД, МЧС, медицины с органами исполнительной власти;

- заказчиками по содержанию дорог в зимних условиях определены администрации городского и сельских поселений;

- определены подрядчики по содержанию автомобильных дорог в зимних условиях и территории их обслуживания;

- заключены договора (20 договоров на 26 единиц техники) на содержание автомобильных дорог в зимних условиях между администрациями городского и сельских поселений и владельцами техники;

- всего на дорогах будет задействовано 33 ед. техники: 7ед. - муниципальная, 26 ед. - привлекаемая по договорам;

- заготовлено 50 тонн пескосоляной смеси;

         - в бюджетах городского и сельских поселений на содержание автомобильных дорог в зимних условиях предусмотрены необходимые финансовые средства в размере 2291,9 тыс.руб.

        

        

 

Председатель комиссии                                                        О.Г. Белова

 

Секретарь комиссии:                                                            А.Н.Шмаркова

    Новости